шаблон

четверг, 21 февраля 2013 г.

Совместный проект "Fairy tale". Первый разворот.

После участия в проекте Нади Smilla "Алиса в стране чудес", где мы создавали альбомы по МК(к слову глянуть мой результат можно тут) я не соменвалась ни минуты. Первый Надин разворот снова вдохновил и заставил взяться за краски. Между Алисой и новым проектом прошел год...за этот год я ни разу не решилась повторить красочных экспериментов...сложно это для меня...А вот вместе с Надей легко! Пишу для тех кто завидует красочно-кляксовым альбомам - девченки, подключайтесь!!!! С Надюшей НЕ СТРАШНО!!!! Итак, подтверждаю свое участие баннером))) Все дейстйстивия происходят в "Чае с корицей" Делаем альбом по мотивам выбранной сказки. Моя сказка "Снежная королева"))) Не знаю почему в голову сразу пришла)) Читала ее последний раз в глубоком детстве (а может и не читала вовсе). А вот фильм по мотивам сказки периодически попадался на глаза. Тема была выбрана. Судорожно искала вдохновляющие иллюстрации. Странно так) но выбор пал на иллюстрации 1986 года Анастасии Архиповой. Добрые они такие, советские))) А дальше))) самое интересное - пришлось перечитать сказку, для того чтобы выбрать цитаты для страничек. Стыдно, мои дорогие, но для себя сделала огромное открытие! Сказка эта Христианская. В оригинальной книге есть то, что не показывали по телевизору и не печатали в книгах в советское время. Вот статья интереснейшая. Решено! Альбому быть! Сложно пока представить какие фото поселяться в этом альбоме. А возможно дополню альбом распечатанной оригинальной сказкой и буду читать её сыну) Много текста? Да?) Надюш, знаю что ты заглянешь ко мне в блог. Это все вместо подготовительного этапа))) Размышления над выбором, так сказать. А теперь к результату. Как и в Алисе, все делала близко к МК. Только поменяла расположения страничек. Надина первая - моя вторая. Условия выполнила: резист-эффект и мягкий материал (у меня это шерсть для валяния вместо сугробов) Здесь у меня замерзшая роза и два осколка зеркала, которые попали Каю в сердце и глаз. Символично)

14 комментариев:

  1. У меня в детстве была книжка с этими иллюстрациями...Они и правда очень добрые. Катя, разворот ваш очень понравился, такой легкий, как зимний день. Мне кажется даже морозным воздухом повеяло. Замерзшая роза и осколки - очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое за поддержку! Ваша идея с готической красной шапочкой тоже хороша)))
      Да и со Снежной королевой Вам повезло больше) У меня в детстве такой книжки не было((((

      Удалить
  2. Катюх, сколько смотрю, всё удивляюсь какая же ты волшебница =)

    ОтветитьУдалить
  3. какой красивый,сдержанный и стильный разворот!!поздравляю-отличное начало!

    ОтветитьУдалить
  4. Катя,очень красиво получилось!Я бы даже сказала красиво-красиво...

    ОтветитьУдалить
  5. Как здОрово, очень-очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень сдержанно, по-снежному,и в то же время-тепло.

    ОтветитьУдалить
  7. прекрасное начало, очень понравились развороты. тем более с таким подтекстом )) а альбом ведь совсем крошка, судя по масштабу листиков/штампов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что не поленились прочитать мой пост целиком)))
      А формат альбомчика 23х23см...Места для фото 10х15см.

      Удалить
  8. Ужасно понравилась цветовая гамма :)
    волшебно получилось!

    ОтветитьУдалить